Красноярск, ул. Вавилова, 1/39 (ТЦ «Атмосфера дома») ежедневно
+7 905 088 66 33
Красноярск, ул. Новосибирская, 7 (ТК «Славянский», 1 этаж) ежедневно
+7 923 771 33 23
товаров 0 | на 0 руб

Здравствуй, гость!

вход для своих | регистрация











микроконтроллеры датчики

Микроволновый допплеровский радар XYC-WB-DC 5,8 ГГц

ID = 15405

товар закончился

в магазине на ул. Вавилова 0 шт.
в магазине на ул. Новосибирской 0 шт.
на складе 0 шт.

Микроволновый датчик движения XYC-WB-DC используется как датчик движения в различных системах автоматизации, например, автоматическое открытие/закрытие дверей, автоматические системы освещения, системы безопасности, в проектах на микроконтроллерах (в т.ч. Arduino). Датчик работает по принципу эффекта Доплера – изменение частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, вызванного движением их источника и/или движением приёмника. Для использования датчика нужно к контактам, обозначенным на плате «+» и «–», подключить питание в диапазоне 3,3 – 20 В постоянного тока. Потом контакт датчика, обозначенный «0», нужно подключить к цифровому входу микропроцессорного устройства, которое будет обрабатывать сигналы с датчика, например, к Arduino контроллеру. Высокий логический уровень датчика составляет 3,3 В.
Для подключения питания и выходного сигнала на плате датчика предусмотрено 3-х контактное гнездо NXG-03 с расстоянием между контактами 2 мм. В комплекте с датчиком идет кабель с коннекторами под гнездо NXG-03. Длина кабеля 108 мм, кабель устанавливается в гнездо по ключу. Датчик XYC-WB-DC можно подстроить под свои потребности. Для регулировки чувствительности используется резистор, обозначенный на плате R9_1. Сопротивление этого резистора может быть 10 – 100 кОм. Для регулировки времени задержки срабатывания используется резистор, обозначенный на плате R6. Сопротивление этого резистора может быть 1 – 250 кОм. Время задержки срабатывания без резистора составляет 30с. На плате датчика предусмотрено место для установки фоторезистора. Оно находится возле клеммы, обозначенной на плате 2.
Датчик XYC-WB-DC имеет угол обзора 360°. Датчик можно установить в корпус из радиопрозрачного пластика. Датчик оснащен PCB антенной. Частота выходного сигнала датчика составляет 5,8 ГГц с мощностью 2 мВт. Радиус действия датчика составляет 6 – 9 м.

Характеристики:

модель: XYC-WB-DC;
радиус действия: 6 – 9 м;
угол обзора: 360°;
частота: 5,8 ГГц;
мощность передачи: 2 мВт;
высокий логический уровень: 3,3 В;
напряжение питания: 3,3 – 20 В;
размеры: 30 х 22 х 10 мм;



Микроволновый допплеровский радар XYC-WB-DC 5,8 ГГц